Невакцинированные от COVID-19 оренбуржцы больше не смогут ездить на "Орлане" в Уфу

16:16 Комментарии
Реклама на сайте
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
Фото/Видео: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан

Напомним, накануне Orenday рассказывал о ситуации с переполненными вагонами поезда "Орлан". Теперь эта ситуация уже вряд ли повторится, так как сесть в междугороднюю электричку теперь смогут только вакцинированные люди.

Как сообщает Минтрас Башкирии, еще 1 октября глава РБ Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно документу, со вчерашнего дня, 12 октября 2021 года, начинает действовать новое требование перевозки пассажиров.

Теперь продажа билетов и посадка на рейсы междугородних автобусов, а также на пригородный поезд «Орлан» будут осуществляться только при наличии:

  • сертификата о прохождении вакцинации против COVID-2019, в электронном или распечатанном виде;
  • справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-2019;
  • справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР в электронном или распечатанном виде (действительно в течение 3 суток со дня выдачи).

Причем эти документы у пассажиров будут проверяться дважды – при покупке билета и непосредственно перед посадкой.

Кстати, сегодня, 13 октября, несколько десятков человек уже не смогли уехать с Южного автовокзала Уфы. Как признались кассиры, они вынуждены разворачивать некоторых пассажиров, в связи с вступившими в силу новыми ограничительными мерами для невакцинированных.

Напомним, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сегодня также анонсировала грядущее ужесточение в "антиковидный" указ. Вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92249