Ямочный ремонт дорог в Оренбурге так и не начался

17:35 Комментарии
Реклама на сайте
Снег давно растаял, погода позволяет приступить к латанию ям на городских разбитых магистралях, но дорожники сегодня заняты лишь масштабным ремонтом в рамках нацпроекта некоторых улиц областного центра, на остальных же автомобилисты продолжают разбивать свои подвески на выбоинах.

Напомним, что в этом году из-за ранней весны и огромного числа выбоин на дорогах оренбуржцам обещали, что ямочный ремонт начнется раньше обычного. 13 марта управление строительства и дорожного хозяйства мэрии Оренбурга разместило тендер на ямочный ремонт дорог областного центра на сумму около 1 миллиона рублей. Закончить все работы по техзаданию дорожники должны были до 15 апреля. Но желающих выполнить эту работу не нашлось, заявку подал всего один участник, но его не пропустила электронная площадка.

В итоге, аукцион был объявлен заново, причем и площади, которым был необходим ремонт, и сумма на него значительно выросли. Заказчик уже готов был отдать за выполнение этих работ три миллиона рублей. Подрядчик-победитель по нему должен был "подлатать" городские дороги до 1 мая. Но дорожников, латающих ямы на дорогах, горожане не увидели до сих пор.

Как пояснил сегодня начальник дорожного отдела управления капстроительства администрации Оренбурга Сергей Рукин, к ямочному ремонту так и не приступили, потому что подрядчик не определен, все еще проводятся торги.

Так когда же это наконец в этом году случится? В мэрии точных дат по-прежнему не называют.


№ 73088