Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье будут закрывать магазины, где продавцы работают без масок

Реклама на сайте
На заседании областного правительства губернатор Оренбуржья обратился к главам муниципалитетов.

Он попросил глав муниципальных образований области ответственнее относиться к контролю над лицами, въезжающими в регион.

Местные власти должны отрабатывать персонально каждого приезжающего на свою территорию из других субъектов РФ. Главная задача - обеспечить его нахождение дома. Следует информировать работодателя и медиков, чтобы был полный контроль за соблюдением им режима самоизоляции. Отработан механизм локального карантина, который каждому муниципалитету следует взять на вооружение, - отметила глава Оренбуржья Денис Паслер.

Руководителей предприятий теперь будут обязательно информировать о сотрудниках, которые вернулись из других областей или проживают совместно с вновь прибывшим.

Из-за поступающих жалоб от оренбуржцев, что в магазинах сотрудники не соблюдают режим безопасности - работают без масок и перчаток, решено не ограничиваться вынесением торговым предприятиям предупреждений.

Надо закрывать за нарушение на 90 суток. Нельзя рисковать людьми, - заключил губернатор.

Он также сообщил, что в Оренбуржье в ближайшее время начнут проводить тестирование на коронавирус в еще трех лабораториях.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 73094