Полицейские задержали двух жительниц Оренбурга, ограбивших мужчину

17:06 Комментарии
Реклама на сайте
В дежурную часть отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 29-летний житель областного центра, который сообщил, что его ограбили малознакомые девушки.

Потерпевший рассказал следователю, что накануне произошедшего он познакомился в Интернете с двумя девушками и предложил им встретиться. Новые знакомые пригласили потерпевшего к себе домой. В ходе непродолжительного общения, девушки в своей квартире напали на оренбуржца. Одна из них обхватила молодого человека и повалила на диван, а вторая забрала из кармана незадачливого кавалера 10 000 рублей. После "успешного дела" злоумышленницы вытолкали потерпевшего из квартиры. Молодой человек незамедлительно позвонил в полицию.

Полицейские задержали двух жительниц Оренбурга, девушек 21-го и 22-ух лет.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Похищенные денежные средства изъяты. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 73109