Главная / Архив новостей

В Оренбурге жертвой мошенников стал гражданин Индии

Реклама на сайте
25-летний мужчина обратился в УМВД России по Оренбургской области с заявлением о хищении 74 999 рублей.

Установлено, что студент на одном из сайтов прочитал объявление о продаже смартфона за 71 150 рублей.

В ходе переписки с неизвестным, который представился продавцом одного из известных сетевых магазинов по продаже бытовой техники, договорился о приобретении товара, после чего лжепродавец прислал ему данные паспорта. Продолжив общение в мессенджере, потерпевшему поступило сообщение на электронную почту с ссылкой на сайт.

Молодой человек ввел код якобы сотрудника магазина, впоследствии ему открылось окно для оплаты, где он перечислил со своего банковского счета 74 999 рублей. Спустя некоторое время гражданин иностранного государства позвонил на горячую линию магазина, где ему пояснили, что его обманули мошенники. Объявление с сайта было также удалено и он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 111896

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp