Главная / Архив новостей

В Оренбурге в районе Загородного шоссе бушует ландшафтный пожар

Реклама на сайте
Возгорание произошло недалеко от Солнечного, уточнили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Сегодня днем в оперативно-дежурную смену ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о возгорании сухой травы на Загородном шоссе в районе Солнечного.

К месту пожара направлены сотрудники специализированной и 2-й пожарно-спасательных частей. В настоящее время распространение огня остановлено, пожар локализован. Угрозы населенному пункту нет. Тушение осложняется порывистым ветром. Разрозненные очаги тушат с помощью ранцевых огнетушителей и пожарных расчётов.

Обстановка находится под контролем. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в ведомстве.

Напомним, лишь сегодня утром был ликвидирован серьезный пожар в районе СНТ «Паровозник» в Бузулуке. Большое количество сухой травы, мусора и порывистый ветер осложняли работы по тушению.

На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС Оренбуржья. Установлено, что пожар возник на одном из заброшенных дачных участков, после чего перекинулся на соседние территории. Всего огонь затронул более 40 дачных участков из них 12 эксплуатируемых. Также пожар распространился на близлежащее поле, огнем пройдено 3 гектара. Погибших и травмированных нет. Для подвоза воды привлекался муниципальный транспорт, а также пожарный поезд. Всего в ликвидации задействованы 17 единиц техники и 50 человек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 110964

Последние комментарии