В Гае раскрыто убийство шестилетней давности (18+)

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
Задержанной на момент совершения преступления было 17 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Вечером 24 декабря 2015 года полицейским из Гая поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины возле одного из гаражно-строительных кооперативов на улице Технологической. На теле 37-летнего местного жителя имелись 23 ножевых ранения туловища и конечностей. Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело, полицейские осуществляли оперативное сопровождение.

Спустя шесть лет сотрудниками уголовного розыска была получена информация о причастности к убийству 23-летней местной жительницы. Задержанная призналась в совершении преступления, на момент убийства ей было 17 лет.

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили следующее:

24 декабря 2015 года, в период времени с 19.00 часов до 21.00 часов, находясь в районе ГСК № 23 по проспекту Технологическому в городе Гае Оренбургской области, по мотиву личной неприязни к потерпевшему нанесла ему имевшимися при себе острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, который использовала в качестве орудия преступления, множественные удары, причинив телесные повреждения, вследствие которых на месте преступления наступила смерть потерпевшего. Непосредственно после совершения преступления с целью отведения от себя подозрения в совершении убийства, обвиняемая предприняла меры к искусственному созданию алиби. Так, последняя убедила своих знакомых сообщить органам следствия недостоверную информацию о нахождении ее в момент совершения преступления вместе с ними. Вместе с тем, в результате дополнительных следственных действий, в том числе анализа работы мобильного телефона фигурантки с привлечением оператора сотовой связи, следствию удалось опровергнуть версию о невиновности подозреваемой.

 


№ 94080