Главная / Архив новостей

Защитить себя и близких: сотрудники АО "Оренбургнефть" прошли вакцинацию от COVID-19

14 апреля 2021, 15:08 Новости компании
НК «Роснефть» уделяет большое внимание здоровью своих сотрудников. В рамках противодействия распространению коронавируса в АО "Оренбургнефть" завершился первый этап вакцинации российским препаратом Гам-ковид-вак ("Спутник V"). Это первая в мире зарегистрированная вакцина на основе уникальной двухвекторной технологии. Ее эффективность, по оценкам международных экспертов, превышает 90%.
Защитить себя и близких: сотрудники  АО "Оренбургнефть" прошли вакцинацию от COVID-19

Процедура проходит в два этапа с перерывом в 21 день – для более надежной защиты и формирования иммунного ответа организма.

Проведение вакцинации осуществляла специализированная медицинская организация, которая обеспечила процедуру в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Перед вакцинацией все сотрудники, в обязательном порядке, прошли осмотр у врача-терапевта.

На сегодняшний день прививка от COVID-19 защищает от тяжелых форм заболевания и возможных осложнений. Руководство и специалисты АО "Оренбургнефть" отмечают, что прививаться необходимо всем, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Я считаю, что  именно прививка является гарантом и самой надёжной защитой от коронавирусной инфекции. Приняла решение о вакцинации быстро. Я очень рада, что смогу начать жить прежней жизнью, не опасаясь за свое здоровье и здоровье своих близких и коллег, - прокомментировала  Наталья Вавилина, главный специалист отдела консолидации перспективного планирования КВ Управления по развитию производства АО "Оренбургнефть".

Разработчики вакцины утверждают, что полноценный иммунитет у человека формируется, примерно, на 42 день от первой инъекции, поэтому необходимо даже после вакцинации соблюдать меры предосторожности: носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Стоит отметить, что согласно требованиям Роспотребнадзора в административных и производственных помещениях АО «Оренбургнефть» продолжаются необходимые санитарные мероприятия, работники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты.

 

 


№ 85367