После огласки истории Дианы из Бугуруслана, над которой измывается сожитель, зашевелились все

21:00 Комментарии
Реклама на сайте
Семейный тиран на данный момент задержан, пока на семь суток. Поражает, что долгое время молодая мать и ее дети жили в аду, но ни чиновники, которые должны отстаивать интересы детей, ни силовики не пытались его прекратить раз и навсегда.

Благодаря отзывчивому блогеру Алексею Ушакову достоянием общественности стала шокирующая история 23-летней Дианы из Бугуруслана. Молодая мать более четырех лет живет в аду. Ее систематически избивает пьяный сожитель, но если даже она с детьми убегает жить к маме, он приходит туда и силой заставляет вернуться… Дело доходило даже до реанимации - он заставил ее выпить уксус.

Но куда бы ранее она ни обращалась за помощью, писала на дебошира заявления в полицию, никто ей ничем помочь не мог.

Все, что нужно сейчас молодой маме - изолировать ее семью от тирана.

Едва блогер разместил анонс видеорепортажа, запланированного к размещению на его ютуб-канале, как к горе-сожителю нагрянули сотрудники правоохранительных органов и задержали его. При этом в региональном УМВД категорически опровергли обвинения в бездействии сотрудников полиции и непосредственно местного участкового, который все списал на то, что девушка сама отказывалась от прохождения медосвидетельствования по факту нанесенных ей побоев, а без документального их подтверждения они ничего поделать не могли.

Дело в том, что, когда полицейские уезжают и оставляют меня наедине с сожителем, он меня никуда не отпускает, забирает телефон, именно поэтому все предыдущие разы я и не смогла пройти медосвидетельствование, - пояснила orenday сама Диана. - Когда же я поехала 15 марта снимать побои, там оказалось закрыто. В итоге, за мной 16 марта в 8.30 приехал сам участковый и сопроводил. На данный момент побои сняты. Помимо гематом диагностировано сотрясение головного мозга. Заявление написано. Вчера приезжал и зампрокурора Бугурусланского района, мы с ним побеседовали. Ждем результата.

Завтра в суд должны передать результаты медосвидетельствования избитой девушки. И, скорее всего, теперь семейному дебоширу не избежать ответственности. Соответствующие проверки уже проводят районная прокуратура под контролем областной и региональный Следком.

Как, оказывается, все может быстро развиваться, когда к решению проблемы под зорким оком общественности и прокурорским надзором подключаются все сообща…


№ 84395