Главная / Архив новостей

Обманула шестерых пенсионеров: в Оренбуржье задержали серийную мошенницу

Реклама на сайте
Она действовала по схеме «ваш родственник в беде» и представлялась пожилым людям помощником следователя.
Фото/Видео: МВД Медиа

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области задержали в Самаре 27-летнюю местную жительницу, подозреваемую в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

Предварительно установлено, что злоумышленница, желая подзаработать, вызвалась помогать мошенникам, убеждавшим своих жертв в необходимости передать деньги для спасения родственников, попавших в беду. Так, одной пожилой женщине аферисты сообщили, что её дочь совершила ДТП, в котором пострадал человек. Для решения вопроса срочно необходимо 100 тысяч рублей. Находясь в шоковом состоянии, бабушка согласилась выполнить их требование.

Получив от нанимателей адреса пенсионеров, жительница Самары попросила своего знакомого, который не был осведомлён о преступных намерениях приятельницы, отвезти её в наш регион. Представляясь помощником следователя, она забрала у шестерых потерпевших из Бугуруслана и Бузулука в общей сложности 965 тысяч рублей, а затем перевела их на банковские счета своих подельников, оставив себе небольшой процент.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110513

Последние комментарии