В Первомайском районе сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус под управлением 54-летнего жителя Тольятти, который перевозил 22 иностранных граждан.
При проверке документов 43-летний гражданин ближнего зарубежья, находясь в служебном автомобиле, с целью избежания административного наказания, то есть за непривлечение его и других граждан, находящихся в автобусе, к административной ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима проживания (пребывания) в Российской Федерации», пытался передать в качестве взятки 25 850 рублей участковому.
Полицейский предупредил о незаконности действий и ответственности за подобные действия, но мужчина от своих намерений не отказался. Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции факт был задокументирован. Материалы проверки, а также задержанный, переданы в следственные органы.