К правоохранителям из Оренбурга обратилась 34-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей 47 567 рублей.
Установлено, что сын потерпевшей в мессенджере «Телеграмм» в одной из групп для поиска промо-кодов онлайн-игры прошел по ссылке и выбрал игровой аксессуар «нож». В ходе переписки в мессенджере неизвестный ему сообщил, что в счет оплаты необходимо перечислить 47 567 рублей, которые четвероклассник перевел на указанный неизвестным номер с карты матери. После лжепродавец перестал выходить на связь, и малолетний рассказал о случившемся маме.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет