Ночью правоохранителям из Кувандыка поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.
46-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» ехал по улице Ленина со стороны улицы Дзержинского в сторону центра города. Напротив дома 23 «А» по улице Ленина при повороте налево на участке дороги, где такой маневр запрещен, допустил столкновение с мопедом «Альфа Рейсер» под управлением 40-летнего мужчины, который ехал в попутном направлении и пытался обогнать автомобиль.
40-летний водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия, его 41-летний пассажир с различными травмами госпитализирован. Оба ехали без мотошлемов.

Также установлено, что 46-летний водитель «ВАЗ-2112» в 2022 и 2023 годах 11 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Светопропускание передних ветрового и боковых стекол его автомобиля не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Кроме того, на момент ДТП у машины был неисправен задний левый габарит.

В отношении водителя автомобиля были составлены административные протоколы по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.
