Правоохранителям из ГБУЗ «Саракташская РБ» поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение доставлен 29-летний житель района с проникающим колото-резаным ранением живота с повреждением внутренних органов.
Задержана подозреваемая - 33-летняя неоднократно судимая сожительница потерпевшего. Женщина пояснила, что между ней и мужчиной возник конфликт. Сожители распивали спиртные напитки, и мужчина оскорбил женщину. После этого, в ходе ссоры она схватила нож и нанесла им удар в область живота потерпевшего. Согласно заключению, выданному медицинским учреждением, полученное телесное повреждение расценивается как повлекшее тяжкий вред здоровью.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.