Главная / Архив новостей

В Оренбургской области задержали грузовик с крупной партией безакцизных сигарет и алкоголя

Реклама на сайте
Всё это обнаружено мобильной группой Самарской таможни на МАПП «Маштаково» в транспортном средстве, следовавшем транзитом через Казахстан из Киргизии в Новосибирск.
Фото/Видео: Самарская таможня

Во время дежурства сотрудниками таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области был остановлен грузовик. По документам в автомобиле перевозились безалкогольные напитки, шоколад и фунчоза. Однако в грузовом отсеке были обнаружены неучтенные товары.

В результате досмотра выявлено 80 тысяч сигарет, 1,5 тысячи пачек стиков и 67 литров крепкой алкогольной продукции. На всей продукции отсутствовала маркировка акцизными марками и data matrix кодом.

В соответствии с действующим законодательством, реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается. Алкогольная продукция также должна быть маркирована федеральными специальными марками.

Решается вопрос о возбуждении дела по п.б ч.6 ст. 171.1 УК РФ - "Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере". Материалы переданы в полицию.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 112575

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp