Главная / Архив новостей

В Оренбурге работник завода потерял почти 2 млн рублей при попытке заработать на инвестициях

Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился оператор завода с сообщением о хищении принадлежащих ему 1 986 000 рублей.

Потерпевшему позвонил неизвестный и предложил заработок в сфере инвестирования, а также сообщил, что для начала работы необходимо скачать приложение и завести электронный кошелек, на что оренбуржец согласился. Действуя по полученной инструкции, мужчина перевел на указанный номер 9 000 рублей, после чего на его виртуальный счет поступила прибыль в размере двух долларов США.

Убедившись в получении заработка подобным способом, мужчина на протяжении двух недель перечислял на инвестиционный счет деньги. Сначала перевел собственные накопленные сбережения - 486 000 рублей. Затем оформил кредит в банке на 1 500 000 рублей и многочисленными транзакциями через приложение внес их на продиктованные счета. А когда решил вывести заработанные средства, увидел, что его счет заблокирован. Тогда мужчина понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 1 986 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474


№ 110810

Последние комментарии