Волонтеры-экологи «Оренбургнефти» провели тематические классные часы в школах региона

14:57 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники «Оренбургнефти» инициировали и провели встречи со школьниками в территориях деятельности. Все уроки были выстроены в интерактивном формате, диалог с детьми сопровождали фотографии и слайды презентаций.

В программе экоуроков – актуальные вопросы бережного и ответственного отношения к природе и ее ресурсам. На встречах ребята старших классов узнали, что такое экономика замкнутого цикла, основанная на возобновлении ресурсов, и как научиться правильно сортировать отходы, чтобы они находили дальнейшее применение в производстве.

Школьники участвовали в обсуждении тем, задавали вопросы и делились своим опытом. О своих «зеленых» акциях рассказали и нефтяники. Сотрудники «Оренбургнефти» собирают  макулатуру, пластиковые крышечки и батарейки. В офисных зданиях предприятия размещены экобоксы. За несколько месяцев 2022 года собрано более 100 кг батареек, порядка 5 тонн макулатуры, а также пластиковые крышечки. Просветительская и образовательная деятельность в сфере экологии – также хорошее начинание сотрудников.

По словам ученика 10 «Роснефть-класса» г.Бузулука Артема Черникина, такие тематические уроки оказались полезны ученикам.  Они интересны, построены необычно и затрагивают актуальные вопросы сохранения природы.  

Тема экологии для некоторых старшеклассников связана с выбором будущей профессии, а также с проектами, которые они представляют в ходе научно-практических конференций, - делится классный руководитель 10 «Роснефть-класса» г. Бузулука Елена Марисова. - Такие уроки помогают им определиться в большом потоке материала на эту тему и выбрать свое направление. 

Ответственное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и один из ключевых принципов деятельности «Оренбургнефти». Ежегодно нефтяники реализуют ряд природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе. За последние пять лет «зеленые» инвестиции составили более 9 млрд рублей.

 


№ 103674