Как устроиться на работу мечты?

Казалось бы, это очень простой вопрос. Все хотят много зарабатывать и мало работать, правда? Но на самом деле в понятие "работа мечты" каждый из нас вкладывает совершенно разный смысл. Для кого-то это удаленное ведение проектов и отсутствие привязки к конкретному работодателю, а кто-то, наоборот, тяготеет к стабильности и офисной дисциплине. Если у вас собственное производство, торговая площадка значительно расширит клиентскую аудиторию, а если вы хотите работать по найму, тогда нужно мониторить все объявления в интернете. Вместе с экспертами портала begeton.com мы подготовили пару советов по поиску работы мечты, которые помогут вам устроиться на хорошую должность.

Трезво оценивайте себя и свои способности

Если у вас нет голоса, вы никогда не сможете петь на сцене, правда? Но это относится не только к публичным или творческим профессиям. Бухгалтеры-гуманитарии тоже практически не встречаются, как и обвальщики мяса-филантропы. Любой поиск работы начинается с трезвой оценки имеющихся навыков, способности самообучаться и осваивать новую профессию. Прямо на листочке выпишите данные о своем образовании и качества, характеризующие вас как личность. Исходя из этого будет понятно, в каком направлении двигаться.

Определитесь с конечной целью и двигайтесь к ней

Если вы хотите создать собственную студию дизайна интерьеров — это конечная цель. Но для этого вам нужно выучиться основам дизайна и поработать в уже существующих студиях. Двигаясь шаг за шагом, вы будете формировать собственное представление о том, как это должно выглядеть. Ведь не зря говорят, что тот кто не был подчиненным никогда не станет хорошим руководителем. Это касается не только сферы дизайна интерьеров, но и любой другой отрасли, начиная от открытия продуктовой лавки и заканчивая туристическим бизнесом. Поставьте конечную цель и распишите шаги к ее достижению.

Изучайте все объявления об открытых вакансиях

Когда вы оценили свои качества и поставили конечную цель, можно приступать к поиску работы. Смотрите газеты, частные объявления, виртуальные площадки в интернете. Составьте резюме и оставьте его на нескольких сайтах — тогда работодатели будут иметь возможность связаться с вами самостоятельно. Если предложенная работа вам не подходит — не стесняйтесь отказываться. Лучше один раз сказать "нет", чем потом всю жизнь ходить на нее, как на каторгу.


На правах рекламы. С условиями размещения на сайте можно ознакомится здесь или по телефону +7 (903) 3644474.



№ 83786