«ЛабиринтУм»: интересная наука

Речь пойдет об известнейшем музее Питера, любимом месте школьников и взрослых. Музей привлекает детей различными выставками, развлекательными программами и даже научными шоу в тематике естественнонаучных дисциплин. Также здесь можно весело отметить день рождения с друзьями или организовать корпоративное мероприятие.

«ЛабиринтУм» начал удивлять своими выставками с 2010 года. Считается, что этот музей заменяет в наше время Дом занимательной науки, функционировавший в Петербурге до Второй мировой войны. Добровольцами в создании свыше 100 экспонатов стали питерские компании и государственные вузы.

Маленьких любопытных исследователей точно не оставят равнодушными:

  • выставки;
  • интерактивные шоу-программы;
  • научный клуб.

Какие экспозиции представлены в музее?

«ЛабиринтУм» состоит из двух комплексов – выставочного и локации для проведения интерактивных мероприятий. Все экспозиции очень интересны, поскольку посвящены механике, оптике, электричеству и различным природным явлениям. Так, в музее открыта локация «Мир физических экспериментов», где школьники могут сами создать вихрь, запустить маятник, проверить силу притяжения и многое другое.

Не менее увлекательными являются локации «Водный мир», «Черная комната» и «Вселенная бесконечна». Здесь можно поиграть с молнией и водным торнадо, узнать о световых эффектах и космических тайнах. Для старшеклассников будет интересной выставка «Знай наших», посвящена известным российским ученым-изобретателям.

Почему этот музей может быть интересен и детям и взрослым?

В «ЛабиринтУме» создана уникальная образовательная среда для детей разных возрастных категорий – от 1-3 лет до 10-14 лет. Научные работники музея легко утоляют любознательность маленьких почемучек посредством интересных экспериментов, ответов на необычные вопросы и возможностью для ребят самим получить увлекательный опыт. Если под впечатлением от увиденного ребенок пробует повторить эксперименты дома, родителям следует ему в этом помочь.

Поскольку большинство музейных программ посвящено физике, найдите для своего чада педагога в области этой науки. Репетитор по физике поможет окончательно понять суть физических законов и природных явлений, совместно с учеником провести не менее интересные опыты. Также после посещения «ЛабиринтУма» можно закрепить знания по химии и математике.

Занятия с репетитором – это гарантия:

  • результативного исправления ошибок;
  • рассмотрения теории на практике;
  • самостоятельных исследований и экспериментов;
  • использования современных технологий в обучении;
  • создания максимально интересных и комфортных образовательных условий.

Зачем популяризовать естественные науки?

Изучение физики и химии, безусловно, полезно для дальнейшей жизни и развития полезных умений. Многие престижные профессии связаны с этими дисциплинами. Посещение музеев и научно-развлекательных мероприятий – это хорошее дополнение к серьезному обучению, например с репетитором.

Заниматься с частным преподавателем сегодня можно как очно, так и онлайн. Найти настоящего профессионала вы можете на Буки всего за пару минут. Там можно выбрать несколько альтернативных преподавателей, чтобы не терять время и быстро приступить к занятиям.

Для расширения кругозора по физике и химии полезно будет пойти в музей «Веселая наука», «Центральный музей связи им. А.Попова», интерактивный Музей оптики, «Теслаториум», Музей звука, музей «Вселенная воды».


На правах рекламы. С условиями размещения на сайте можно ознакомится здесь или по телефону +7 (903) 3644474.



№ 91686

Последние комментарии