В Оренбуржье суд взыскал с нефтяной компании порядка 64 млн рублей за порчу земли

Приговор в законную силу не вступил.
Фото/Видео: архив Orenday

 

Фемида рассмотрела иск о возмещении вреда, причиненного земельному участку в результате загрязнения нефтепродуктами.

Установлено, что в марте прошлого года в результате порыва нефтепровода произошел разлив нефтепродуктов. В результате произошло загрязнение почвы и повреждение плодородного слоя земли сельскохозяйственного назначения на площади более 16 000 квадратных метров.

Суд взыскал с нефтяной компании в доход бюджета муниципального образования более 64,5 млн. рублей в счес возмещения вреда, - сообщили в Оренбургском областном суде.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140278