В посёлке Саракташ на базе Комплексного центра социального обслуживания населения открылось отделение дневного пребывания для пожилых людей.
Вопрос был взят мной на контроль, поручил профильному министерству ускорить процесс, и как итог – новое пространство для творчества открыто. Это задачи нацпроекта «Семья», и они должны чётко выполняться в регионе,- отметил Евгений Солнцев.

Здесь созданы условия для проведения занятий адаптивным спортом, по профилактике ментальных расстройств и других различных мероприятий. Так, уже в первые дни стартовали уроки танцев, прошли мастер-классы по пластилинографии, терапевтические занятия по рисованию. Кроме того, теперь это место и для вязания масксетей и проведения другой активной работы, итог которой – помощь бойцам в зоне СВО.
В Оренбургской области для пожилых людей открыто уже 17 таких отделений дневного пребывания. В 40 КЦСОН действуют 200 клубов по интересам. Работу однозначно продолжим и дальше.


