Суд огласил приговор автоледи, которая в машине на большой скорости, спасая возлюбленного от депортации, ударила полицейского отверткой

И мигрант, и его сожительница отправятся в колонию. Приговор в законную силу не вступил.
Фото/Видео: Беляевский районный суд

Орендэй ранее рассказывал о настоящем киношном боевике, произошедшем в реальной жизни в Беляевском районе. Здесь было все: любовь, погоня с полицейскими мигалками, потасовка, кровь и слезы.

30-летнего иностранца из ближнего зарубежья признали виновным в административном правонарушении по статье «Уклонение от выезда из РФ по истечении определённого срока пребывания», и помимо штрафа суд назначил ему принудительное выдворение за пределы Российской Федерации. После мужчину поместили в Центр временного содержания иностранных граждан, где он должен был находиться до депортации.

Гражданин, прибывший в Оренбуржье из Средней Азии, так не хотел возвращаться на родину, что задумал побег во время обязательного медосмотра. Он велел знакомому забрать его на машине возле лечебного учреждения, что тот и сделал.

Беглец, проехав половину пути, пересел в автомобиль к своей 38-летней сожительнице, которая поджидала его в условленном месте. Все это время его преследовали стражи порядка. Полицейский также успел запрыгнуть в машину возлюбленной злоумышленника, чтобы задержать иностранца, и автоледи резко нажала на газ, разгоняя свою «ласточку». За иномаркой последовали в погоню и сотрудники полиции на служебном транспорте с мигалками, требуя остановиться. В машине злоумышленников в этот момент происходила борьба. Иностранец избивал блюстителя закона и пытался его вытолкнуть из автомобиля, движущегося на скорости 180 км/ч.

Автоледи, заступаясь за возлюбленного, начала угрожать полицейскому расправой. Она достала отвертку и дважды ударила ей стража порядка по ногам, причинив ему боль.

Как бы не сопротивлялись жительница Беляевского района и ее сожитель, автомобиль удалось остановить и задержать злоумышленников.

В отношении парочки было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Злоумышленники вину признали частично, посчитав, что реальной угрозы и опасности здоровью потерпевшего их действия не создавали.

Суд признал женщину виновной и лишил ее свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Иностранный гражданин также признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Беляевского района.

Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск в пользу полицейского. С мигранта взыскано 130 000 рублей, с его сожительницы – 100 000 рублей.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 141133