Дорожные знаки «Остановка запрещена» заставляют автомобилистов метаться по всей округе - улице Степана Разина, улице Аксакова, проезду Больничному, улице Харьковской и Спартаковской.
Самая же напряжённая дорожная обстановка - на кольце улицы Аксакова и проезда Больничный, где автомобилисты умудряются парковаться даже на прилегающих к нему «треугольниках», не опасаясь, что прилетит штраф в размере 1 500 рублей.
Ответственные водители оставляют машины во дворах многоэтажек, что заставляет нервничать местных жителей, сетующих на нехватку парковочных мест.

Такое скопление транспорта в этом районе объясняется близостью Оренбургской областной клинической больницы имени В.И. Войнова.
Ежедневно тысячи пациентов обращаются к врачам лечебного учреждения, вот только машину припарковать здесь сложно. Большая новая парковка на территории больницы предназначена исключительно для персонала и маломобильных граждан, остальные – как хотите.



