В Бузулукском бору проснулись лягушки и скоро начнут свои «концерты»

Комментарии
В национальном парке заметили первых озёрных лягушек. Одну из них инспекторы увидели у берега небольшой реки.
Фото/Видео: национальный парк "Бузулукский бор"

После зимней спячки амфибии активно ищут пищу. В рационе у них всё подряд: личинки стрекоз, водяные жуки и даже головастики.

Уже в мае у лягушек начнётся брачный период и тогда тишины точно не будет. Самцы устраивают настоящие «концерты», которые слышны на всю округу.

Кстати, латинское название этого вида переводится как «хохотушка», что вполне оправданно.

 

Телеграм блокируют с 1 апреля! Подписывайтесь на наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 138760