34-летний житель Первомайского района ранее занимался изготовлением мебели и имел хорошую репутацию, которой и воспользовался в момент трудного материального положения. Он взял заказы, которые и не собирался выполнять. Для того, чтобы казаться убедительным, он выезжал на место, делал замеры и брал предоплату. В дальнейшем просто переставал отвечать на звонки покупателей.
Таким образом ему удалось обогатиться на сумму, превышающую 300 000 рублей, но при этом был задержан полицейскими за хищение.
- Следователем по 5 эпизодам в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс- службе ОМВД России по Оренбургской области.


