В Оренбургской области на границе с Казахстаном не допустили к вывозу 20 тонн сгущёнки и творожной массы

Комментарии
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с контролирующими службами пресекли две попытки незаконного вывоза продукции через российско-казахстанский участок границы в районе МАПП «Илек».

Речь идёт о партии молочной продукции общим весом 20 тонн: 19 тонн варёной сгущёнки и 1 тонна универсального творожного кондитерского полуфабриката.

Груз следовал из Орска в Уральск (Казахстан).

При проверке установлено, что на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Кроме того, предприятие-отправитель - ООО «Молочный комбинат плюс» - не имеет права на экспорт молочной продукции в Казахстан.

Перевозчик привлечён к административной ответственности. Задержанный груз возвращён отправителю.

 

Добро пожаловать в наш MAX, мы давно Вас ждём!

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 137965