Осужденному не понравился запах из канализации, кривая «шконка» и стул в железной рамке, за что он потребовал компенсацию

Комментарии
  Жалоба на плохое качество условий содержания в оренбургском СИЗО поступило в суд. Натерпевшийся заключенный хочет денег.

 

Осужденный после нахождения в СИЗО потребовал компенсацию морального вреда. Свои страдания он оценил в 10 000 рублей.

В исковом иске мужчина указал, что за отказ делать зарядку и занятия своими делами в неположенное время его многократно помещали в штрафной изолятор.

В ШИЗО осужденного ждало разочарование, поскольку, по его словам, условия содержания там не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям: отсырелые полы из цемента, туалет без ограждения, перекошенное спальное место, запах из канализации, помещение недостаточно освещено, стул с железной рамкой.

Решается вопрос о принятии административного искового заявления к производству, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.

 

Телеграм блокируют с 1 апреля! Подписывайтесь на наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 138806