В Оренбурге могут построить подземный переход у политехнического лицея и детской больницы

Вопрос безопасности пешеходов, возможно, будет решён.

Возле нового политехнического лицея и областной детской больницы ежедневно многополосную дорогу пересекают тысячи детей, родителей. Из-за потока автотранспорта от пешеходов требуется внимательность и осторожность. Уже не один месяц горожане просят чиновников принять меры ради безопасности детей на дороге.

Одним из вариантов решения проблемы, как полагают в мэрии, может стать строительство подземного пешеходного перехода. В настоящее время специалисты просчитывают стоимость проекта.

До принятия окончательного решения поручено проработать дополнительные меры безопасности на этом участке, включая снижение скоростного режима и установку камер фиксации нарушений.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140389