В Оренбуржье крупная компания скрыла от налоговой 131 млн рублей

В отношении руководства коммерческой организации возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в особо крупном размере».

По данным следствия, в период с марта по апрель текущего года руководство компании, оказывающей услуги в нефтегазовой отрасли, чтобы избежать принудительного взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, произвело расчеты с контрагентами через номинальный расчетный счет. Таким образом от налоговой было скрыто более 131 млн рублей.

В настоящее время следствие проводит необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на возмещение причиненного ущерба, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 142024