В Орске, исполняя поручение Евгения Солнцева, продолжают вывозить строительный мусор с территорий, пострадавших от паводка 2024 года

Губернатору Оренбургской области регулярно отчитываются об исполнении его поручения ускорить работу: с улиц убирают остатки аварийных домов, от которых отказались владельцы.

За это время коммунальщики отработали более 250 участков в посёлках Строителей, Первомайский, Рабочий и Никель. Бывшие владельцы передали такие строения вместе с земельными участками муниципалитету, а взамен получили сертификаты на новое жильё.

Больше всего мусора вывезли со Старого города — более 130 тысяч кубометров, это около 4500 самосвалов.

Это колоссальный объем работы. Город становится чище и ухоженнее, - отмечают сами горожане.

Часть мусора остаётся на участках по просьбам самих жителей — они хотят использовать кирпич для хозяйственных нужд.

Всего в Орске подлежат вывозу остатки более 1000 снесённых аварийных домов. Сроки окончания работ зависят от финансирования.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 142072