В Оренбуржье из-за непогоды остались без света жители сел на северо-западе области

Сейчас энергетики устраняют последствия непогоды. Сколько сел и потребителей осталось без света, в филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» уточнить не смогли.
Фото/Видео: филиал "Россети Волга"-"Оренбургэнерго"

По информации компании, сейчас бригады приступили к устранению последствий непогоды, «вызвавшей локальные нарушения электроснабжения в отдельных районах Оренбургской области».

В «Оренбургэнерго» введён особый режим работы.  Из-за сильного ветра на энергообъектах произошли схлёстывание и обрывы проводов, повреждена изоляция. К восстановительным работам привлечены 16 бригад филиала «Россети Волга»: 37 специалистов и 16 единиц спецтехники.

Энергетики напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе чем на 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению электроснабжения.

Также по информации редакции «Орендэй» около суток наблюдаются перебои с электроэнергией в микрорайоне «Ростошинские Пруды» в Оренбурге. Жители сообщают, что часть домов обесточена, семьи с детьми остались не только без света, но и без отопления.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 144358