Оренбургский студент в поисках подработки перевёл мошенникам 80 тысяч рублей

Комментарии
В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» Оренбурга обратился парень 19-ти лет и сообщил о пропаже 80 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, юноша наткнулся в мессенджере на предложение о дополнительном заработке. В ходе переписки неизвестный убедил его вложиться в покупку виртуальных монет. Следуя инструкциям, студент зарегистрировался на онлайн-платформе и приобрёл криптовалюту в размере более тысячи единиц, потратив все свои сбережения.

После этого ему сообщили, что операции якобы заблокированы, а вернуть средства невозможно. Лишь тогда потерпевший понял, что столкнулся с мошеннической схемой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Телеграм блокируют с 1 апреля! Подписывайтесь на наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 138871