В Оренбурге в суд передали дело о продаже контрафактных сигарет на миллион рублей

Комментарии
Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в незаконном использовании чужих товарных знаков, совершённом группой лиц и с причинением крупного ущерба.

По версии следствия, с мая по ноябрь 2024 года мужчины закупали и хранили контрафактную табачную продукцию в торговых точках и гараже, после чего реализовывали её. При этом никаких прав на использование брендов у них не было, что нанесло ущерб правообладателям на сумму свыше одного миллиона рублей.

Фигурантов задержали сотрудники правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъяли более 6,5 тысячи пачек сигарет. Кроме того, на имущество обвиняемых стоимостью более 690 000 рублей наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 138908