Встреча прошла на стадионе «Солидарность Самара Арена». Хозяева вышли вперёд уже на 4-й минуте: гол забил полузащитник Амар Рахманович, для которого этот мяч стал пятым в сезоне.
Переломным моментом для гостей стал второй тайм. На 51-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля удалили капитана «Оренбурга» Алексея Татаева, а на 62-й — защитника Джона Паласиоса. Оставшись в меньшинстве, оренбуржцы не смогли переломить ход игры. На 70-й минуте вышедший на замену нападающий Казбек Мукаилов удвоил преимущество самарцев — 2:0. Для него это первый гол в сезоне. Лучшим игроком матча признали полузащитника «Крыльев» Никиту Салтыкова.
Это поражение прервало пятиматчевую беспроигрышную серию «Оренбурга» в РПЛ. В турнирной таблице «Крылья Советов» набрали 18 очков и поднялись на седьмое место, обойдя оренбуржцев, у которых осталось 17 баллов и десятая строчка. В следующем туре, который пройдёт после игр сборных, «Оренбург» 21 ноября примет дома калининградскую «Балтику», а «Крылья Советов» днём ранее сыграют в гостях с «Ростовом».



