По предварительным данным, 22-летний водитель «Хендай Тибурон» двигался со стороны Никеля в сторону Вокзального. В 23:20 он начал обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой».
Водитель «Тойоты» скончался на месте — скорая, прибывшая на вызов, ничем не смогла помочь. Водитель «Хендая» выжил, с травмами его госпитализировали в городскую больницу Орска.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
Согласно правилам дорожного движения, перед началом обгона водитель обязан убедиться, что полоса встречного движения свободна на достаточном расстоянии, а манёвр не создаст опасности для других участников. Выезд на встречку в тёмное время суток без полной уверенности в безопасности может привести к трагедии. Именно это, по предварительным данным, и произошло на трассе под Орском.




