Ложный угон: оренбурженка попала под статью за обман полиции

Комментарии
Жительница Оренбурга решила «разыграть» полицию и заявила об угоне своего «Киа Рио». Но правда быстро вскрылась.

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении 28‑летней местной жительницы по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Женщина, ранее не имевшая проблем с законом, сообщила в полицию об угоне своего автомобиля «Киа Рио».

В ходе проверки выяснилось, что машина на самом деле находится в собственности жителя Перми, который приобрёл её через перекупщиков. Установлено, что оренбурженка ранее продала автомобиль, купленный в кредит.

После выяснения обстоятельств дела женщина отказалась давать какие‑либо объяснения. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 138986