Орендэй ранее рассказывал о трагедии, которая произошла вечером 21 декабря 2025 года.
Сообщение от соседей о пожаре в доме на улице Мичурина поступило на пульт пожарной дежурной службы в 18:17. На момент приезда огнеборцев жилище полностью «сжирали» языки пламени. В 18:31 пожарные обнаружили тело годовалого крохи, а через несколько минут и тело трехлетнего ребенка. Малыши скончались от отравления угарным газом.
Как оказалось, в жилище замкнула новогодняя гирлянда, в результате чего произошло возгорание, вот только детей некому было спасать. 21-летняя мама ушла из дома, заперев входную дверь, оставив малышей одних.
В отношении родительницы было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на три года условно, - сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда.




