Мать двоих малышей, сгоревших во время пожара в жилом доме в Бузулуке, лишили свободы условно (18+)

Суд признал женщину виновной в преступлении по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области, прокуратура Оренбургской области

Орендэй ранее рассказывал о трагедии, которая произошла вечером 21 декабря 2025 года.

Сообщение от соседей о пожаре в доме на улице Мичурина поступило на пульт пожарной дежурной службы в 18:17. На момент приезда огнеборцев жилище полностью «сжирали» языки пламени. В 18:31 пожарные обнаружили тело годовалого крохи, а через несколько минут и тело трехлетнего ребенка. Малыши скончались от отравления угарным газом.Как оказалось, в жилище замкнула новогодняя гирлянда, в результате чего произошло возгорание, вот только детей некому было спасать. 21-летняя мама ушла из дома, заперев входную дверь, оставив малышей одних.В отношении родительницы было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на три года условно, - сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 142213