В Оренбургском районе спасатели помогли пожилой женщине, запертой в доме

Сегодня около полудня в службу «112» поступил тревожный звонок: пожилая женщина долго не выходила на связь, а дверь её дома была заперта изнутри.
Фото/Видео: Департамент ПБ и ГЗ Оренбуржья

Инцидент произошел в поселке Южный Урал. На место происшествия оперативно выехали спасатели аварийно‑спасательной службы Оренбургской области. Оценив ситуацию, они решили проникнуть в дом через небольшое приоткрытое окно.

Оказавшись внутри, спасатели открыли запертые двери и обнаружили женщину. Её передали родственникам и представителям правоохранительных органов – с ней всё в порядке.

В департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты региона напомнили, что номер «112» – это единый номер вызова всех экстренных служб. Позвонить можно бесплатно:

  • с городского телефона;
  • с мобильного – даже если на счёте нет денег или отсутствует SIM‑карта.

Кроме того, на номер «112» можно отправить SMS‑сообщение.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140602