Овощевод из Оренбургского района предстанет перед судом за взятку сотруднику энергоснабжающей компании

За 245 000 рублей он хотел занизить объем потребленного электричества.

По версии следствия, с ноября 2020 года по март 2024 года предприниматель, занимавшийся овощеводством, передал должностному лицу энергоснабжающей компании 245 000 рублей. За вознаграждение он рассчитывал на искусственное занижение объема потребленного электричества, чтобы уменьшить коммунальные платежи.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере за незаконные действия и бездействие».

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в суд. На имущество фигуранта стоимостью свыше 15 млн рублей наложен арест, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 139806