Житель Новотроицка взял напрокат электроинструменты, но не вернул их владельцу – а сдал в ломбард

Выяснилось, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

38‑летний самозанятый житель Новотроицка обратился в полицию с заявлением о краже электрооборудования. Как выяснили правоохранители, мужчина сдал в аренду на один день электроинструменты: УШМ, перфораторы и сварочный аппарат. Однако арендатор не вернул оборудование вовремя, а вместо этого сдал его в ломбард и потратил вырученные деньги на свои нужды.

Ущерб для арендодателя составил 33 500 рублей. Подозреваемого задержали. Им оказался 38‑летний ранее судимый горожанин.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140619