В Тюльганском районе в середине сентября расцвела сирень

Эксклюзив
Сиреневые соцветия красуются на фоне желтеющей листвы деревьев.

Аномальное цветение сирени наблюдают жители Тюльганского района. В начале осени такого точно никто не ожидал. Тем более, что ранее местные жители отмечали, что кусты сирени в середине лета начали массово пропадать: листва сохла и остыпалась. А недавно сначала появились молодые листочки, а затем и соцветия.

Цветение сирени, конечно, не может не радовать. Вот только одновременно вызывает беспокойство, когда происходит во внеурочное время. Подобный сбой обычно вызывают погодные условия. А на повторное цветение растения тратят силы, необходимые для зимовки.

 

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143062