Через карту оренбургской дропперши провели 8 миллионов рублей незаконных платежей

В Оренбурге полицейские задержали подозреваемых в неправомерном обороте средств платежей. Ими оказались 20-летняя девушка и 19-летний парень, на которых уже возбудили уголовные дела.
Фото/Видео: УМВД Оренбургской области

По информации полиции, девушка продала своему знакомому банковскую карту и доступ к онлайн-банку за 50 000 рублей.

Как выяснилось, потом с помощью этой карты незаконно провели 8 000 000 рублей.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Дроппером можно стать и без умысла заработать – в эту преступную схему часто вовлекают подростков. Чтобы не стать жертвой мошенников, нельзя передавать данные банковских карт или доступы к банковским приложениям посторонним. За продажу  этих сведений грозит уголовная ответственность.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143799