Установлено, что в июле минувшего года к местному жителю пришли проверяющие органы, чтобы удостовериться, чипированы ли в его дворе собаки. Мужчина был категорически против таких действий. Чтобы прогнать незваных гостей, в одну руку он схватил эмалированную кастрюлю, а в другую - металлическую стамеску. Когда у него не получилось ударить кастрюлей по голове проверяющего, тот увернулся, он, угрожая расправой, огрел его по лицу стамеской, причинив потерпевшему телесное повреждение.
В результате в отношении владельца собак было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга».
В настоящее время материалы уголовного производства находятся в суде, решается вопрос о назначении заседания, - сообщили в Бугурусланском районном суде.
Согласно букве закона, мужчине грозит принудительные работ до пяти лет либо до пяти лет лишение свободы.
В настоящее время изучаются материалы уголовного дела и решается вопрос о назначении судебного заседания.

.jpg)


