УФАС: «СУ-56» было незаконно выбрано в качестве подрядчика по восстановлению набережной в Оренбурге

УФАС только сейчас обнаружила нарушения в действиях департамент градостроительства и земельных отношений Оренбурга при заключении контракта.

В Оренбурге департамент градостроительства и земельных отношений во время восстановления набережной реки Урал после паводка допустил нарушения при заключении контракта на 1,4 миллиарда рублей с ООО «СУ-56». Оренбургское УФАС выявило, что контракт был заключен без проведения конкурентных процедур. В итоге ООО «СУ-56» необоснованно получило преимущество на выполнение восстановительных работ от автомобильного моста через реку Урал до улицы Красная площадь. Комиссия признала в действиях заказчика и исполнителя нарушение закона о защите конкуренции. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 139835