В апреле 2025 года фермер из Северного района Оренбургской области потерял 18 гектаров озимой пшеницы. Всему виной оказались козы и овцы, которые оценили вкус и питательные свойства растений. Мелкий рогатый скот в количестве 74 голов является собственностью владельца личного подсобного хозяйства. Пострадавший фермер пытался поговорить с хозяином живности о возмещении причиненного ущерба, но понимания не встретил. Тогда мужчина обратился с иском в суд. Он просил взыскать солидарно с двух ответчиков 378 945 рублей в качестве ущерба и компенсировать судебные расходы в размере 121 973 рублей. Суд в итоге пришел к выводу, что ответственность должен нести только сам владелец фермы. Иск был удовлетворен.
В Оренбуржье овцы и козы уничтожили 18 гектаров озимой пшеницы
15 июня 2026,
17:41
Скот пасся на лугах, принадлежавших фермеру. Договориться миром с владельцем мелкого рогатого скота не получилось.
Фото/Видео: Архив Орендей
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
- Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle
№ 140648


