Студентка из Оренбурга перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей со счёта мамы

В полицию обратилась 41-летняя оренбурженка заявлением о хищении 1 575 000 рублей.

Оказалось, что ее 18-летней дочери позвонила женщина, которая  представилась сотрудницей портала «Госуслуги». Она заявила, что в ее личном кабинете происходит подозрительная активность и злоумышленники похитить данные. После этого на студентку вышли «сотрудники» ФСБ, Центрального Банка и стали расспрашивать о том, сколько у нее денег.

Девушка сообщила мошенникам о накоплениях мамы. Звонившие убедили студентку, что деньги нужно перечислить на «безопасный счет». По их указаниям, она перевела с карты мамы на свою карту 1 600 000 рублей. Затем из этих денег 1 575 000 рублей она перечислила на счета, которые ей дали мошенники. Только после этого девушка поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 143815