Местный житель вместе с сыном-подростком возвращался домой. На дороге у него возник конфликт с оренбуржцем. Мужчина достал газовый баллончик и распылил его в глаза незнакомцу и его сыну. После того, как участники инцидента разъехались, обвиняемый так и не смог успокоиться, он догнал автомобиль потерпевшего и трижды выстрелил в него из травматического пистолета, повредив кузов машины.
Злоумышленника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
В феврале текущего года Фемида отправила мужчину под домашний арест. Сегодня, 16 апреля, Центральный районный суд Оренбурга продлил обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста до 18 мая.
Постановление суда в законную силу не вступило.


