В Орске из-за отключений электроснабжения упало давление воды

В нескольких микрорайонах Орска наблюдаются проблемы с холодным водоснабжением. Причина — отключение электроэнергии на станциях Кумакского водозабора, из-за чего вышло из строя насосное оборудование. Специалисты уже работают над стабилизацией системы.

Что произошло

Из-за перебоев с электричеством на станциях 1-го и 2-го подъёма Кумакского водозабора вышли из строя шкафы управления и насосы. В результате в ряде микрорайонов города давление холодной воды упало.

Что делают специалисты

Сотрудники РВК-Орск проводят работы по восстановлению штатного режима водоснабжения. Специалисты отслеживают параметры сети и корректируют их, чтобы давление вернулось к норме. Однако, по заявлению компании, на это потребуется время.

Что делать жителям

В РВК советуют отнестись с пониманием и по возможности запастись водой на время проведения работ. Информацию о сроках восстановления обещают уточнять по мере устранения аварии..

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140680