В Оренбурге купель для крещенских омовений будет работать менее суток

Комментарии
Ранее такие места оставались доступными на протяжении трех дней.

Уже завтра ночью верующие в Оренбургской области начнут праздновать Крещение Господне – один из главных праздников православных христиан. В этом году в областном центре будет открыта всего одна официальная купель, которая расположена в районе автомобильного моста через реку Урал.

Для желающих совершить обряд омовения подготовлены две иордани, удобные подходы к воде, палатка для переодевания, оборудованная скамейками, а также лестницы и перила для безопасного спуска в воду. 

Оренбуржцы смогут совершить обряд омовения 18 января. Освящение воды начнется в 22:00, после чего купель станет доступна для всех желающих. Однако воспользоваться ею будет возможно только до 20:00 19 января. Те, кто не успеет окунуться в этот временной период, к сожалению, не смогут сделать это позднее. Горожане отмечают, что прежде купели работали по три дня, что давало больше времени для обряда.

Также важно знать следующее: 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136800