В Акбулакском районе участника ЕГЭ будут судить за нарушение правил проведения экзамена

В Акбулакском районе мировой суд рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении участника ЕГЭ по русскому языку.

В суд обратилось региональное министерство образования. Во время экзамена выпускник нарушил установленный порядок проведения государственной итоговой аттестации. В частности, у него обнаружили средство связи и письменные заметки. Кроме того, он вынес из аудитории экзаменационные материалы на бумажном носителе и сфотографировал их.

Материалы дела поступили в судебный участок № 2 Акбулакского района. Молодого человека привлекают к ответственности по ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Рассмотрение дела назначено на 16 июля.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 140690